Аналоги iTunes для операционной системы Android


Привязка устройства к одному приложению имеет свои плюсы и минусы, однако люди, перешедшие с Iphone на андроид-устройства, обычно хотят вернуть подобную «фишку» для своего нового телефона. Потому мы и решили рассмотреть аналоги Itunes для системы Андроид.

Всего в моей подборке было шесть приложений похожих на айтюнс. Вот они списком:

  1. DoubleTwist;
  2. Winamp;
  3. Isyncr;
  4. MediaMonkey;
  5. MusicBee;
  6. Miro.

Попробуем разобрать каждое. Скачивать приложение вы можете по предоставленном ссылкам.

Miro

Miro
Скачать Miro можно здесь.

Большое преимущество приложения – его абсолютная бесплатность. В остальном – вполне классический функционал: синхронизация музыки, видео и плейлистов с устройством. Если не нужно заморачиваться – отличный вариант.

Winamp

Winamp
Скачать Winamp можно здесь.

Скорее всего, вы пользовались «винампом» и раньше. Просто потому, что это отличное приложение для музыки, ставшее «народным» еще в нулевых. Однако вполне возможно, вы могли и не знать, что Winamp можно легко использовать и как аналог Itunes. При этом само приложение может как «подсасывать» ваши файлы из Itunes, так и синхронизироваться с Android. Отличная альтернатива «яблочному» приложению, которое мы всячески рекомендуем.

Isyncr

Isyncr
Скачать Isyncr можно здесь.

Очень простое и понятное приложение. Больше всего оно подойдет именно владельцем маков, которые, при этом, пользуются мобильным устройством на Android, но и пользователям Windows Isyncr тоже подойдет. Из явных преимуществ Isyncr – его отменный дизайн.

Double Twist

Double Twist
Скачать Double Twist можно здесь.

А это приложение изначально было создано как аналог ITunes, и появилось в GooglePlay раньше остальных. Double Twist – максимально похожее на Itunes приложение из всех, которые сегодня можно найти. При этом синхронизирует он вообще все медиафайлы, а для использования приложения один клиент нужно скачать на свое мобильное устройство, а второй – непосредственно на компьютер.

Media Monkey

Media Monkey
Скачать Media Monkey можно здесь.

По сути, Media Monkey – это такой аналог Winamp: очень схожий дизайн, схожий функционал, да и вообще полное ощущение дежа-вю. Потому и использовать/не использовать данное приложение – исключительно дело вкуса. Если вам важна именно синхронизация, то Media Monkey подойдет лучше, хотя бы потому, что его иной функционал поменьше, чем у Winamp.

MusicBee

MusicBee
Скачать MusicBee можно здесь.

Возможно, самое симпатичное из обозреваемых приложений. MusicBee собирает файлы в красивые библиотеки и может конвертировать файлы, что называется, «на лету». Однако у приложения есть существенный минус – он не поддерживает облачную синхронизацию, так что синхронизировать его с устройством можно лишь через USB-подключение, что уже не очень удобно. Скачавший данное приложения не пожалеет о своем выборе.

В целом, аналогов Itunes на рынке полно – большинство из них уже может выдавать весь необходимый функционал. Так что при выборе своего приложения куда важнее именно собственные вкусовые ощущения, ведь свою функцию синхронизации все они выполняют отлично.

Оцените статью
Добавить комментарий